Середкина Н.А.
ТТЖТ  Конкурс  Студенты  Спорт  Награда
Коментарии

Спорт становится средством воспитания тогда,
когда он — любимое занятие каждого.
(Василий Александрович Сухомлинский)

В эти солнечные выходные на стадионе «Политехник» состоялся большой спортивный праздник «Лыжня России — 2016», в котором приняли участие студенты нашего техникума.

На дистанции 5 км выступили студенты 553 группы: Мусатов Олег, Поповы Владимир и Сергей, Панов Егор, Юбель Дмитрий и студент 251 группы Курманов Игорь. Трасса была сложной, но интересной. На дистанции 3км у девушек стартовала Мульдагалиева Анастасия студентка 553 группы.

В этом году участники лыжных соревнований, бежавшие на время, сдавали нормы ГТО. Еще одним отличительным событием этого праздника было нововведение в онлайн трансляции лыжной гонки. На плазменном мониторе центральной площадки отображалось все спортивное событие с помощью запуска беспилотников. Праздник получился ярким, насыщенным и веселым. Маленьких ребятишек на площадках для игр зазывали поучаствовать в точности броска или в перетягивании каната — спортивные инструкторы.

Для участников массового старта трасса была протяженностью 2 км. Девушки и юноши преодолевали трассу с учетом времени протяженностью 5 км, а ветераны спорта 10 км.

Все спортсмены получили сертификаты участников Всероссийской массовой лыжной гонки.

Спорта язык одинаков для всех:
Труд, устремленье, рывок – и успех!

Дни напролет ты к победе стремился –
И неспроста ты успеха добился!

По́том соленым, бессилья слезами
Мышц напряженьем добился признанья!

Значит и дальше: отбросив усталость
Мускулов крепких кипящая радость

Снова тебя устремит на рекорды!
Взлет предстоит тебе новый и новый!

Новых побед тебе, в жизни и в спорте,
Стали в ногах на крутом повороте!

Середкина Н.А.

Тел.:(3822) 65-67-58, (3822) 65-68-11
Факс(3822) 79-88-55
Email: ttgdt@ttgdt.edu.ru